Капитальный ремонт многоквартирных домов в 2019 году

19.02.2019

В Ростовской области началась реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 2019 года.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в НО «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту», подрядные организации приступили к работам на более чем 30 объектах.

— Старт программы капитального ремонта дан, — сообщил директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков. – Перед нами стоит масштабная задача: в этом году в регионе должно быть отремонтировано более 1 200 многоквартирных домов. И работы в каждом доме должны быть проведены качественно.

По информации регионального оператора, активными участниками программы капитального ремонта являются и собственники помещений в многоквартирных домах. Сегодня у жильцов имеется реальная возможность высказывать свое мнение и влиять на процесс капитального ремонта. Прежде всего, гражданам следует определиться по вопросам переноса того или иного вида работ, которые входят в программу капитального ремонта, перечня работ и их составу. Сделать это нужно в ближайшее время, пока не началась активная фаза реализации программных мероприятий.

— Возвращаясь к вопросу качества работ по капитальному ремонту, следует отметить, что и здесь собственники не должны оставаться в стороне, — подчеркнул Владислав Крюков. – Жильцы имеют полное право следить за ходом капитального ремонта, проверять его качество, а представитель многоквартирного дома обязательно принимает участие в подписании акта выполненных работ.

Просмотров 983

Другие новости и объявления